Главная

8-952-182-81-25

938-125

Написать сообщение
Абиссинская скважина

Абиссинская скважина

Полный комплекс услуг по бурению абиссинской скважины и последующего обустройства

Абиссинская скважина, также известная как скважина с принудительной циркуляцией, является одним из способов добычи подземной воды. Этот метод применяется для обеспечения водоснабжения на дачных участках, в загородных домах и других местах, где нет доступа к централизованной воде.

Процесс создания абиссинской скважины начинается с бурения. С помощью специального оборудования или ручного инструмента осуществляется проникновение в грунт до достижения водоносного слоя. Затем в скважину опускается труба с фильтром на конце. Фильтр предотвращает попадание песка и гравия в систему, обеспечивая выкачивание чистой воды.

После установки трубы с фильтром скважина прокачивается до тех пор, пока из нее не начнет поступать чистая вода. Для этого может быть использован электрический или ручной насос. Трубу обычно закрепляют, бетонируют или обкладывают кирпичом, чтобы защитить ее от повреждений.

Абиссинская скважина имеет некоторые ограничения. Она не подходит для каменистых почв или случаев, когда водоносный слой находится на большой глубине. Ее производительность также ограничена, поэтому для больших домов или участков может потребоваться установка нескольких скважин.

Однако у абиссинской скважины есть несколько преимуществ. Она отличается относительной простотой установки и доступной стоимостью. Кроме того, скважина обеспечивает долгосрочное водоснабжение и не требует сложного обслуживания.

Процесс бурения абиссинской скважины

  • Подготовка места бурения: Определяется место, где будет производиться бурение скважины. По возможности выбирается область с наличием водоносного слоя или предполагаемым наличием подземных вод.

  • Подготовка буровой установки: Устанавливается буровая установка, которая может быть гидробуром или шнековой буровой установкой, в зависимости от выбранного метода бурения.

  • Бурение скважины: Начинается процесс бурения, при котором инструмент или буровая головка проникают в землю. Гидробур использует резьбовые штанги с острием на одном конце, которое разрывает землю, а вода, подаваемая под давлением, помогает удалить отходы и облегчить процесс бурения. Шнековая буровая установка использует спиральный шнек, который вращается и проникает в грунт, выталкивая его на поверхность.

  • Установка фильтра и трубы: После достижения требуемой глубины производится установка фильтра на конец трубы. Фильтр предотвращает попадание песка и гравия в скважину, обеспечивая чистую воду. Труба с фильтром опускается в скважину.

  • Прокачка и испытание скважины: Скважина прокачивается до тех пор, пока не начнет поступать чистая вода. Это может потребовать подключения насоса для создания давления или применения других методов прокачки.

  • Закрепление и защита скважины: После успешной прокачки скважины труба закрепляется, чтобы предотвратить ее смещение или повреждение. Это может включать бетонирование или облицовку кирпичом.

В чем заключаются достоинства абиссинской скважины?

  • Быстрое бурение:Процесс бурения абиссинской скважины обычно занимает всего несколько часов или один рабочий день. Это значительно сокращает время, необходимое для установки скважины, по сравнению с другими типами скважин.

  • Относительно низкая стоимость:Стоимость бурения абиссинской скважины обычно ниже, чем у более глубоких артезианских скважин или других типов скважин. Это делает ее более доступной для многих людей, особенно для загородных участков или небольших домов.

  • Чистая вода:Абиссинская скважина обычно обеспечивает чистую воду, так как фильтр на конце трубы помогает удерживать песок и гравий, предотвращая их попадание в воду. Но все же лучше провести анализ воды.

  • Долговечность:Правильно выполненная абиссинская скважина может проработать десятилетия без необходимости в серьезном обслуживании или ремонте. Это экономически выгодно и удобно для владельцев скважины.

  • Относительная простота установки и обслуживания:Процесс бурения и обслуживания абиссинской скважины относительно прост и не требует сложного оборудования или специальных навыков. Это делает ее доступной для самостоятельной установки или обслуживания, хотя профессиональная помощь все же рекомендуется для достижения наилучших результатов.

Все эти достоинства делают абиссинскую скважину привлекательным выбором для тех, кто нуждается в надежном и доступном источнике питьевой воды.

Почему мы?

Качество и профессионализм: Компания "ТомВод" стремится обеспечить высокое качество своих услуг, выполняя работы с использованием современного оборудования и следуя передовым методам бурения скважин. Наша команда специалистов обладает профессиональными знаниями и опытом, чтобы гарантировать успешное выполнение проектов.

Разнообразие услуг: Наши компания предлагает широкий спектр услуг, связанных с водоснабжением и бурением скважин. Это может включать бурение артезианских скважин, абиссинских скважин, монтаж насосных станций, проведение геологических исследований и другие связанные работы. Разнообразие услуг позволяет клиентам получить комплексное решение под свои потребности.

Индивидуальный подход: Компания "ТомВод" уделяет внимание потребностям каждого клиента и разрабатывает индивидуальные решения, учитывая особенности местности, глубину скважины, потребности водоснабжения и другие факторы. Это помогает обеспечить оптимальный результат и удовлетворение потребностей клиента.

Соблюдение стандартов и безопасность: Компания "ТомВод" придерживается высоких стандартов качества и безопасности при выполнении своих работ. Мы следуем соответствующим нормам и требованиям, чтобы обеспечить безопасность клиентов и надежность установленных систем водоснабжения.

Долгосрочные отношения: Компания стремится к установлению долгосрочных отношений с клиентами и созданию доверительных связей. Мы ценим каждого клиента и стремятся обеспечить высокий уровень обслуживания и удовлетворение ваши потребности в долгосрочной перспективе.

Свяжитесь с нами уже сегодня, чтобы обсудить ваши потребности в бурении абиссинской скважины. Мы с радостью предоставим вам дополнительную информацию о наших услугах и разработаем оптимальное решение для вашего проекта.

Бурение и обустройство скважин

Доверьте работу профессионалам

Выполняем все работы «под ключ» в заявленные сроки.

Вызов специалиста

или

Звоните прямо сейчас

+7-952-182-81-25