Главная

8-952-182-81-25

938-125

Написать сообщение
Промышленные скважины

Промышленные скважины

Скважина промышленного типа, также известная как коллективная скважина, представляет собой глубокое отверстие в земле, созданное с целью обеспечить большие объемы водоснабжения для промышленных предприятий, поселков, коттеджных поселков, микрорайонов и других объектов с высокими потребностями в воде. Она отличается от индивидуальной скважины, которая обслуживает отдельный дом или здание.

Промышленные скважины имеют большой диаметр, обычно в пределах 160-600 мм, что позволяет обеспечить множество точек потребления воды. Глубина таких скважин может достигать нескольких сотен метров, и для их бурения требуется специализированное оборудование.

Коллективные скважины, помимо самого отверстия, включают в себя специальные водозаборные сооружения, такие как насосные станции. Эти сооружения включают в себя различное энергетическое и механическое оборудование, включая насосы, трансформаторы и электрические двигатели, которые обеспечивают непрерывную подачу воды с нужным давлением и без загрязнений.

Промышленные скважины играют важную роль в обеспечении стабильного водоснабжения для промышленных объектов и населенных пунктов, обеспечивая достаточное количество чистой воды для производственных и технических нужд. Они являются надежными и эффективными источниками водоснабжения, способными обслуживать большие объемы потребления воды.

В чем отличие промышленных скважин от обычных артезианских

  • Производительность: Промышленные скважины обладают значительно более высокой производительностью по сравнению с обычными артезианскими скважинами. Они способны выдавать гораздо больший объем воды в единицу времени, часто достигая дебита в несколько сотен кубометров в час.

  • Размеры и конструкция: Промышленные скважины имеют более крупные размеры и требуют использования более массивных труб. Обсадные колонны в промышленных скважинах имеют большую диаметральную размерность, обычно от 159 до 219 мм и даже больше. Это обеспечивает прочность и устойчивость конструкции при высоких давлениях и больших объемах выкачиваемой воды.

  • Технические требования: При бурении промышленных скважин необходимо соблюдать более жесткие технические требования и стандарты. Это включает правильное проектирование скважины, применение мощного бурового оборудования, использование специализированных технологий и материалов, а также выполнение строгих норм безопасности и защиты окружающей среды.

  • Лицензирование: Для бурения и эксплуатации промышленных скважин требуется получение специальных разрешений и лицензий от компетентных органов. Это связано с необходимостью оценки и согласования потенциального воздействия на подземные водные ресурсы и окружающую среду.

В целом, промышленные скважины отличаются более высокой производительностью, большими размерами, техническими требованиями и необходимостью соответствующих разрешительных процедур, что обуславливает их применение для обеспечения водоснабжения крупных объектов и населенных пунктов.

Технология бурения промышленных артезианских скважин

Подготовка и разведка месторождения: Перед началом бурения проводится подробное исследование месторождения для определения геологических особенностей и расположения водоносных горизонтов. Это включает геологическое и гидрогеологическое исследование, изучение геофизических данных и выбор наиболее подходящего места для скважины.

Подготовка и установка буровой установки: Для бурения промышленных скважин используются передвижные буровые установки, такие как базированные на грузовиках Камаз, Урал и других. Эти установки оборудованы специальными механизмами и инструментами для осуществления бурения.

Бурение скважины: Процесс бурения начинается с применения гидравлического метода, используя шарошечные долота варьируемого диаметра. Буровая штанга вводится в скважину, а промывочный раствор подается через нее, что помогает удалить пробуренную породу и обеспечить стабильность буровой скважины. Этот процесс особенно эффективен при бурении сложных геологических формаций, таких как морены.

Установка обсадных труб: После пробуривания верхнего слоя земли вводятся обсадные трубы, которые предотвращают проникновение поверхностных и грунтовых вод в скважину. Обсадные трубы устанавливаются на известняке и продолжается бурение с использованием меньшего диаметра до достижения водоносного горизонта.

Защита и изоляция водоносного горизонта: Одной из ключевых задач является обеспечение изолированности водоносного горизонта от загрязнений и смешения с другими водными ресурсами. Это достигается путем использования специальных технологий и материалов, а также строгого

Почему мы?

Профессиональные специалисты: "ТомВод" обладает опытом и квалификацией в области бурения скважин. Компания имеет команду высококвалифицированных специалистов, которые обладают экспертизой в геологических и гидрогеологических исследованиях, технологиях бурения и оборудовании. Это гарантирует, что процесс бурения будет проводиться с соблюдением всех необходимых норм и стандартов.

Качество и надежность: "ТомВод" стремится предоставлять высокое качество услуг. Мы используем современное оборудование и технологии, что обеспечивает точность и эффективность процесса бурения. Кроме того, компания сотрудничает с надежными поставщиками обсадных труб и других материалов, чтобы гарантировать долговечность и надежность скважин.

Соблюдение стандартов безопасности и экологии: "ТомВод" уделяет большое внимание безопасности при проведении работ. Мы следуем строгим протоколам и процедурам, чтобы предотвратить возможные риски и минимизировать воздействие на окружающую среду. Компания также принимает меры для защиты водоносных горизонтов от загрязнений и обеспечивает, чтобы вода, получаемая из скважин, соответствовала требованиям качества.

Индивидуальный подход и клиентоориентированность: "ТомВод" понимает, что каждый проект уникален, и предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту. Компания работает в тесном сотрудничестве с заказчиками, учитывает их потребности и требования, чтобы достичь оптимальных результатов.

Выбирая компанию "ТомВод", вы получаете надежного партнера для бурения скважин. Мы гарантируем качество, профессионализм и своевременное выполнение работ. Обратитесь к нам уже сегодня, чтобы получить надежный источник качественной воды для вашего дома или предприятия.

Бурение и обустройство скважин

Доверьте работу профессионалам

Выполняем все работы «под ключ» в заявленные сроки.

Вызов специалиста

или

Звоните прямо сейчас

+7-952-182-81-25